行事予定

行事予定

一般公開向けの行事予定を掲載しています。

日付 曜日 行事
2019/07/27・クラブ社会奉仕、国際奉仕 合同委員長会議
 大阪社会福祉指導センター5階 14:00~16:30  出席者:平田社会奉仕委員長・嶋田国際奉仕リーダー
2019/07/26・事務局のパソコン入れ替え
2019/07/25・通常例会(私部会館301号室 12:30~) 卓話:嶋田健一会員
2019/07/24・くずはRCへ新年度挨拶訪問 森(英)会長 吉信幹事
2019/07/23・枚方RCへ新年度訪問 森(英)会長 吉信幹事
2019/07/18・通常例会(私部会館301号室 12:30~)
 クラブ協議会:司会進行 吉信幹事
 米山奨学生 ズン・ホン・サンさん出席
2019/07/11・通常例会(私部会館301号室)12:30~
・クラブ協議会:司会進行 吉信幹事
 枚方RC会長・幹事、 くずはRC会長・幹事・周年委員長 新年度挨拶来訪
・入会候補者 古畑博美さま面談 13:30~307号室会長・幹事
2019/07/06・年初例会 場所:交野カントリークラブ 卓話:森英介会長
・カタロー会 8:00~
・理事会:17:15~17:45
・例会:18:00~18:30
 入会式:太田耕太郎さま((有)タイホー建機) ・ 緒方秀樹(日本保安管理保障(株))
・親睦会:18:45~20:45
2019/07/04・移動例会 年初例会 7/6(土)、、、メ-クアップ受付
2019/06/01・RI 国際大会(6/1~5)ドイツ・ハンブルグ 
2019/05/30・CLP委員会 (11:30~307号室)
・通常例会 (私部会館301号室 12:30~) 卓話:佐藤義也会員
2019/05/27・会長幹事会( 燦燦会)
2019/05/25・35周年事業打ち上げ会 ホテルモントレ・ラスーン
2019/05/23・35周年事業打ち上げ会 ホテルモントレ・ラスーン
2019/05/18・規定審議会セミナー
2019/05/16・通常例会 (私部会館301号室 12:30~) 卓話:田中有会員
・例会終了後 被選理事会・例会場
2019/05/09・通常例会 (私部会館301号室 12:30~) 卓話:松本直高会員
・例会終了後定例理事会
*福田G補佐エレクト来訪(例会は不参加・会長エレクトと次年度幹事との懇談のみ)
2019/04/25・通常例会 (私部会館301号室 12:30~) 卓話:端野秀人会員
2019/04/21・交野マラソン
2019/04/18・通常例会  卓話:平田会員 ゲスト卓話:交野女子学院 光岡浩昌院長
・門真RC創立50周年記念式典(帝国ホテル大阪 受付15:30~) 植村会長・西田(輝)幹事
2019/04/13・ 地区協議会
 森英介会長エレクト・吉信次年度幹事・小菓クラブ研修リーダー・森光男クラブ奉仕委員長・田崎SAA委員長・職業奉仕代理森本会員
 佐藤社会奉仕リーダー・国際奉仕代理西田(輝)・奥 青少年奉仕リーダー・ロータリー財団代理松本会員・安養寺敏彦米山委員長
2019/04/11・例会 ガバナー補佐来訪(丹羽G補佐・福田G補佐エレクト) 米山奨学生:ズン ホン サン(ベトナム) 例会初出席
・卓話:丹羽G補佐
・例会終了後 被選理事会理事会
2019/04/10・米山奨学生オリエンテーション ヴィアーレ大阪(16:00)
 森(英)会長エレクト・西田(輝)カウンセラー・安養寺敏彦米山委員長
2019/04/07・親睦家族会
2019/04/04・通常例会(私部会館301号室 12:30~) 卓話:溝辺明夫会員
・例会終了後 定例理事会
・交野マラソンの説明に関係者が来訪(11:00)
2019/03/30・交野RC創立35周年記念事業 尾木ママ教育講演会 ゆうゆうセンター開場12:30 開会13:30
2019/03/29・寝屋川RC創立50周年記念式典 リーガロイヤルホテル18:00~
 植村会長・西田(輝)幹事
2019/03/28・通常例会 35周年記念事業クラブ協議会
2019/03/23IM3組 ロータリーデー(ホスト:大阪東RC)12:30~17:30 太閤園ダイヤモンドホール
2019/03/19・35周年記念事業教育講演会リハーサル ゆうゆうセンター 9:00~12:00予定
2019/03/14・例会前講演会委員会 11:30~
・通常例会 卓話:森本憲卓 会員
・例会終了後 被選理事会
・例会終了後 講演会委員会 13:30~
2019/03/10・環境フェスタ 献血車 星のいわふね 9:30~16:00
2019/03/07・通常例会 卓話:森光雄 会員
・例会終了後 定例理事会
2019/03/02・PETS(森(英)会長エレクト)
2019/02/28・通常例会 卓話:奥嘉隆会員
2019/02/24・米山奨学生歓送迎会 シェラトン都大阪ホテル・登録17:00~修了式17:30 歓送迎会18:30~20:30
2019/02/21・通常例会 卓話:森脇嘉三会員(ゲスト卓話:植竹祐介様 株式会社 吉祥代表取締役

・例会終了後 講演会委員会 13:30~14:30 例会場
・米山奨学生 シンタ マシタ シバユンさん例会出席
2019/02/16・ロータリー財団補助金セミナー
2019/02/14・通常例会 卓話:山本光二会員
2019/02/09・地区チーム」研修セミナー
2019/02/07・通常例会: 卓話:久門哲男会員
・例会終了後 定例理事会 例会場
2019/02/02・地区研修セミナー
2019/01/31・講演会委員会 11:30~ 307号室
・通常例会 卓話:吉信会員
・親睦活動委員会(例会後、例会場)
・SAA委員会(例会後、例会場)
2019/01/29・会長幹事会(燦燦」会
2019/01/24・クラブ奉仕委員会(11:30~307号室)
・通常例会 卓話:浅田会員
お客様:ロータリーデー PR来訪(大阪東ロータリークラブ)

・講演会委員会(例会終了後13:30~14:30 例会場 )
・奉仕活動委員会(例会後、例会場
2019/01/21・国際交流勉強会(交野第一中学校または小学校 調整中)
 午前: シンタさん講話
・枚方ローターアクト例会 (植村会長・西田(輝)幹事・森(光)奉仕委員長 参加)
2019/01/17・通常例会 卓話:安養寺(弘)会員
・例会終了後 被選理事会(例会場)
2019/01/16・交野青年会議所 (植村会長 参加)
2019/01/14・交野市成人式 (植村会長 参加)
2019/01/10定例理事会(アイアイランド)17:00~
・移動例会(アイアイランド) 17:30~ 年男卓話 :木本会員・ 小菓会員(欠席)・森本会員(欠席)
 ロータリー研修:佐藤リーダー
・例会終了後 新年懇親会 18:00~20:00
2018/12/22・交野RC創立35周年記念式典&クリスマス家族会 場所:太閤園 ゲストハウス桜苑「庵」
記念式典17:30~18:30 ・ クリスマス家族会18;45~21:00
2018/12/20・例会前 式典委員会 307号室 13;30~
・通常例会 卓話:森(英)会長エレクト  お客様:米山奨学生:シンタ
・例会終了後 講演会委員会
・ロータリー財団委員会(ガバナー事務所 15:00~17:00 井沼地区出向会員
2018/12/13・例会前式典委員会 307号室 11:30~12:30

・通常例会  
・年次総会 西田(輝)幹事
 次年度理事役員発表 長田指名委員長
 お客様;澤入光様 (澤コーポレーション社長)

・例会終了後定例理事会 場所:例会場 
2018/12/08・地区大会
2018/12/06・移動例会(12/07・08の地区大会への振り替え)
・事務局でメイキャップ受付
2018/12/03 ・例会(11/29からの移動例会) 安田浩治様入会式 卓話なし 
 吉泉食堂にて、そば打ち体験&試食会 「そば茶屋よしむら」店主を講師に迎えて
2018/11/22 通常例会 私部会館301号室 12:30~  卓話:久門会員ゲスト卓話枚方税務署:副所長 黒山勝様
・例会終了後講演会委員会
・例会終了後:インフルエンザ予防接種
・例会終了後:カタロー会打ち合わせ(307室)
2018/11/1511/13へ移動例会 事務局メイキャップ受付します
2018/11/13山本がバナー公式訪問(枚方・交野2RC合同例会 ホスト:交野RC 北大阪商工会議所 12:30~
2018/11/08・例会前指名委員会 12:10~
・ 通常例会 私部会館301号室 12:30~  卓話:安養寺(敏)会員
・例会終了後式典委員会
・地区ロータリー財団委員会(ガバナー事務所 15:00~17:00 井沼地区出向会員
2018/11/01通常例会 私部会館301号室 12:30~  卓話:田中会員
ゲスト卓話:柳山稔様 (地区R財団委員会 奨学金小委員会委員長(東大阪西RC)
・終了後定例理事会
・指名委員会(11:30~307号室)
2018/10/27 にぎわいフェスタ (交野RCは地震体験車を出します)
2018/10/25例会終了後:36周年式典委員会 例会場
2018/10/22交野RC創立35周年記念チャリティゴルフ大会 交野カントリークラブ
2018/10/21米山レクレーション宝塚観劇 植村会長、シンタさん
2018/10/18例会前:35周年後援会委員会 11:30~12:30
通常例会 私部会館301号室 12:30~  卓話:今堀会員
米山奨学生 シンタさん来訪
例会終了後: 交野女子学院表敬訪問
2018/10/11・通常例会 私部会館301号室 12:30~ 
・丹羽ガバナー補佐来訪
・クラブ協議会開催 西田(輝)幹事
・例会終了後35周年ゴルフ委員会 例会場
・地区ロータリー財団委員会 ガバナー事務所15:00~17:00 井沼地区出向会員
2018/10/04・通常例会 私部会館301号室 12:30~
・卓話:冨田会員
・終了後 定例理事会
2018/09/29地区米山奨学委員長会議 14:00~18:00  サニーストンホテル江坂 冨田米山奨学委員長
2018/09/27通常例会(私部会館301号室 12:30~ 卓話:安養寺弘会員
2018/09/20通常例会(私部会館301号室 12:30~ 卓話:吉向会員
例会終了後 35周年講演会委員会 13:30~
2018/09/13通常例会(私部会館301号室 12:30~ 卓話:小林臬会員
例会終了後 35周年ゴルフ委員会 13:30~
2018/09/08クラブ社会奉仕委員長会議 大阪府社会福祉会館 10:00~ 平田リーダー
2018/09/06通常例会(私部会館301号室 12:30~ 卓話:奥 会員
例会終了後 定例理事会 13;30~
2018/09/01地区ロータリー財団セミナー 大阪YMCA会館 14:00~17:00
植村会長・田中会員
2018/08/30木 通常例会(私部会館301号室 12:30~
卓話:佐々木 会員
2018/08/23例会前  35周年記念講演会委員会 11:30~12:30
例会  卓話:佐藤会員
例会前 35周年記念講演会委員会 11:30~12:30
2018/08/16※休会
8/10~8/21まで私部会館の休館に伴い夏期休暇となります。
事務局も休みとなります。休み中のご連絡は西田(輝)幹事にお願いします。
2018/08/0935周年記念事業(ゴルフPR) 寝屋川RC 12:30~ 木本実行委員長・森(英)会員
例会前 11:30~12:30 社会奉仕委員会
通常例会(私部会館301号室 12:30~13:30
卓話:嶋田健一 会員 お客様:大阪南RCより3名 地区大会PR
例会終了後: 35周年ゴルフ委員会 13:30~14:30
2018/08/0235周年記念事業(ゴルフPR) 門真RC 12:30~ 木本実行委員長・今堀会員
通常例会 (私部会館301号室 12:30~)
卓話:伊藤元英会員

定例理事会 (例会終了後 例会場)
植村会長・西田(輝)幹事・井沼直前会長・森(英)会長エレクト・安養寺(敏)・今堀・森脇・森(光)・西田(孝)・橘・吉信・木本
2018/07/30会長・幹事会 中之島ラブセントラル 18:00~20:00  植村会長・西田(輝)幹事
2018/07/28地区 クラブ国際奉仕委員長会議 場所:大阪社会福祉指導センター 森(光)委員長・松本リーダー
2018/07/2635周年記念式典委員会 (例会前 11:30~12:30)
通常例会
卓話:安養寺(弘)会員
2018/07/19・通常例会
お客様:枚方RC 西本和彦会長・金森市朗幹事
 青少年派遣学生:中西輝 君(カナダに1年間留学して帰宅報告)・ 米山奨学生:シンタ マシタ シュパン さん
クラブ協議会:西田(輝)幹事担当
 SAA委員会 森脇委員長・親睦委員会 橘委員長・米山奨学委員会 冨田委員長・四大奉仕委員会 森(光)委員長・CLP委員会 植村会長
35周年記念式典委員会 (例会終了後 例会場)
2018/07/12・新旧交代例会と通常例会を行います。終了時間は通常より遅くなります。
お客様:くずはRC岡山量正会長・川島義博幹事
入会式:森本憲卓様
クラブ協議会:西田(輝)幹事担当
35周年記念ゴルフ委員会 (例会終了後 例会場)
2018/07/07新旧交代例会の予定でしたが豪雨で、警戒警報が出て危険なため急遽中止いたしました。
2019/07/27 (土)
・クラブ社会奉仕、国際奉仕 合同委員長会議
 大阪社会福祉指導センター5階 14:00~16:30  出席者:平田社会奉仕委員長・嶋田国際奉仕リーダー
2019/07/26 (金)
・事務局のパソコン入れ替え
2019/07/25 (木)
・通常例会(私部会館301号室 12:30~) 卓話:嶋田健一会員
2019/07/24 (水)
・くずはRCへ新年度挨拶訪問 森(英)会長 吉信幹事
2019/07/23 (火)
・枚方RCへ新年度訪問 森(英)会長 吉信幹事
2019/07/18 (木)
・通常例会(私部会館301号室 12:30~)
 クラブ協議会:司会進行 吉信幹事
 米山奨学生 ズン・ホン・サンさん出席
2019/07/11 (木)
・通常例会(私部会館301号室)12:30~
・クラブ協議会:司会進行 吉信幹事
 枚方RC会長・幹事、 くずはRC会長・幹事・周年委員長 新年度挨拶来訪
・入会候補者 古畑博美さま面談 13:30~307号室会長・幹事
2019/07/06 (土)
・年初例会 場所:交野カントリークラブ 卓話:森英介会長
・カタロー会 8:00~
・理事会:17:15~17:45
・例会:18:00~18:30
 入会式:太田耕太郎さま((有)タイホー建機) ・ 緒方秀樹(日本保安管理保障(株))
・親睦会:18:45~20:45
2019/07/04 (木)
・移動例会 年初例会 7/6(土)、、、メ-クアップ受付
2019/06/01 (土)
・RI 国際大会(6/1~5)ドイツ・ハンブルグ 
2019/05/30 (木)
・CLP委員会 (11:30~307号室)
・通常例会 (私部会館301号室 12:30~) 卓話:佐藤義也会員
2019/05/27 (月)
・会長幹事会( 燦燦会)
2019/05/25 (土)
・35周年事業打ち上げ会 ホテルモントレ・ラスーン
2019/05/23 (木)
・35周年事業打ち上げ会 ホテルモントレ・ラスーン
2019/05/18 (土)
・規定審議会セミナー
2019/05/16 (木)
・通常例会 (私部会館301号室 12:30~) 卓話:田中有会員
・例会終了後 被選理事会・例会場
2019/05/09 (木)
・通常例会 (私部会館301号室 12:30~) 卓話:松本直高会員
・例会終了後定例理事会
*福田G補佐エレクト来訪(例会は不参加・会長エレクトと次年度幹事との懇談のみ)
2019/04/25 (木)
・通常例会 (私部会館301号室 12:30~) 卓話:端野秀人会員
2019/04/21 (日)
・交野マラソン
2019/04/18 (木)
・通常例会  卓話:平田会員 ゲスト卓話:交野女子学院 光岡浩昌院長
・門真RC創立50周年記念式典(帝国ホテル大阪 受付15:30~) 植村会長・西田(輝)幹事
2019/04/13 (土)
・ 地区協議会
 森英介会長エレクト・吉信次年度幹事・小菓クラブ研修リーダー・森光男クラブ奉仕委員長・田崎SAA委員長・職業奉仕代理森本会員
 佐藤社会奉仕リーダー・国際奉仕代理西田(輝)・奥 青少年奉仕リーダー・ロータリー財団代理松本会員・安養寺敏彦米山委員長
2019/04/11 (木)
・例会 ガバナー補佐来訪(丹羽G補佐・福田G補佐エレクト) 米山奨学生:ズン ホン サン(ベトナム) 例会初出席
・卓話:丹羽G補佐
・例会終了後 被選理事会理事会
2019/04/10 (水)
・米山奨学生オリエンテーション ヴィアーレ大阪(16:00)
 森(英)会長エレクト・西田(輝)カウンセラー・安養寺敏彦米山委員長
2019/04/07 (日)
・親睦家族会
2019/04/04 (木)
・通常例会(私部会館301号室 12:30~) 卓話:溝辺明夫会員
・例会終了後 定例理事会
・交野マラソンの説明に関係者が来訪(11:00)
2019/03/30 (土)
・交野RC創立35周年記念事業 尾木ママ教育講演会 ゆうゆうセンター開場12:30 開会13:30
2019/03/29 (金)
・寝屋川RC創立50周年記念式典 リーガロイヤルホテル18:00~
 植村会長・西田(輝)幹事
2019/03/28 (木)
・通常例会 35周年記念事業クラブ協議会
2019/03/23 (土)
IM3組 ロータリーデー(ホスト:大阪東RC)12:30~17:30 太閤園ダイヤモンドホール
2019/03/19 (火)
・35周年記念事業教育講演会リハーサル ゆうゆうセンター 9:00~12:00予定
2019/03/14 (木)
・例会前講演会委員会 11:30~
・通常例会 卓話:森本憲卓 会員
・例会終了後 被選理事会
・例会終了後 講演会委員会 13:30~
2019/03/10 (日)
・環境フェスタ 献血車 星のいわふね 9:30~16:00
2019/03/07 (木)
・通常例会 卓話:森光雄 会員
・例会終了後 定例理事会
2019/03/02 (土)
・PETS(森(英)会長エレクト)
2019/02/28 (木)
・通常例会 卓話:奥嘉隆会員
2019/02/24 (日)
・米山奨学生歓送迎会 シェラトン都大阪ホテル・登録17:00~修了式17:30 歓送迎会18:30~20:30
2019/02/21 (木)
・通常例会 卓話:森脇嘉三会員(ゲスト卓話:植竹祐介様 株式会社 吉祥代表取締役

・例会終了後 講演会委員会 13:30~14:30 例会場
・米山奨学生 シンタ マシタ シバユンさん例会出席
2019/02/16 (土)
・ロータリー財団補助金セミナー
2019/02/14 (木)
・通常例会 卓話:山本光二会員
2019/02/09 (土)
・地区チーム」研修セミナー
2019/02/07 (木)
・通常例会: 卓話:久門哲男会員
・例会終了後 定例理事会 例会場
2019/02/02 (土)
・地区研修セミナー
2019/01/31 (木)
・講演会委員会 11:30~ 307号室
・通常例会 卓話:吉信会員
・親睦活動委員会(例会後、例会場)
・SAA委員会(例会後、例会場)
2019/01/29 (火)
・会長幹事会(燦燦」会
2019/01/24 (木)
・クラブ奉仕委員会(11:30~307号室)
・通常例会 卓話:浅田会員
お客様:ロータリーデー PR来訪(大阪東ロータリークラブ)

・講演会委員会(例会終了後13:30~14:30 例会場 )
・奉仕活動委員会(例会後、例会場
2019/01/21 (月)
・国際交流勉強会(交野第一中学校または小学校 調整中)
 午前: シンタさん講話
・枚方ローターアクト例会 (植村会長・西田(輝)幹事・森(光)奉仕委員長 参加)
2019/01/17 (木)
・通常例会 卓話:安養寺(弘)会員
・例会終了後 被選理事会(例会場)
2019/01/16 (水)
・交野青年会議所 (植村会長 参加)
2019/01/14 (月)
・交野市成人式 (植村会長 参加)
2019/01/10 (木)
定例理事会(アイアイランド)17:00~
・移動例会(アイアイランド) 17:30~ 年男卓話 :木本会員・ 小菓会員(欠席)・森本会員(欠席)
 ロータリー研修:佐藤リーダー
・例会終了後 新年懇親会 18:00~20:00
2018/12/22 (土)
・交野RC創立35周年記念式典&クリスマス家族会 場所:太閤園 ゲストハウス桜苑「庵」
記念式典17:30~18:30 ・ クリスマス家族会18;45~21:00
2018/12/20 (木)
・例会前 式典委員会 307号室 13;30~
・通常例会 卓話:森(英)会長エレクト  お客様:米山奨学生:シンタ
・例会終了後 講演会委員会
・ロータリー財団委員会(ガバナー事務所 15:00~17:00 井沼地区出向会員
2018/12/13 (木)
・例会前式典委員会 307号室 11:30~12:30

・通常例会  
・年次総会 西田(輝)幹事
 次年度理事役員発表 長田指名委員長
 お客様;澤入光様 (澤コーポレーション社長)

・例会終了後定例理事会 場所:例会場 
2018/12/08 (土)
・地区大会
2018/12/06 (木)
・移動例会(12/07・08の地区大会への振り替え)
・事務局でメイキャップ受付
2018/12/03 (月)
・例会(11/29からの移動例会) 安田浩治様入会式 卓話なし 
 吉泉食堂にて、そば打ち体験&試食会 「そば茶屋よしむら」店主を講師に迎えて
2018/11/22 (木)
通常例会 私部会館301号室 12:30~  卓話:久門会員ゲスト卓話枚方税務署:副所長 黒山勝様
・例会終了後講演会委員会
・例会終了後:インフルエンザ予防接種
・例会終了後:カタロー会打ち合わせ(307室)
2018/11/15 (木)
11/13へ移動例会 事務局メイキャップ受付します
2018/11/13 (火)
山本がバナー公式訪問(枚方・交野2RC合同例会 ホスト:交野RC 北大阪商工会議所 12:30~
2018/11/08 (木)
・例会前指名委員会 12:10~
・ 通常例会 私部会館301号室 12:30~  卓話:安養寺(敏)会員
・例会終了後式典委員会
・地区ロータリー財団委員会(ガバナー事務所 15:00~17:00 井沼地区出向会員
2018/11/01 (木)
通常例会 私部会館301号室 12:30~  卓話:田中会員
ゲスト卓話:柳山稔様 (地区R財団委員会 奨学金小委員会委員長(東大阪西RC)
・終了後定例理事会
・指名委員会(11:30~307号室)
2018/10/27 (土)
にぎわいフェスタ (交野RCは地震体験車を出します)
2018/10/25 (木)
例会終了後:36周年式典委員会 例会場
2018/10/22 (月)
交野RC創立35周年記念チャリティゴルフ大会 交野カントリークラブ
2018/10/21 (日)
米山レクレーション宝塚観劇 植村会長、シンタさん
2018/10/18 (木)
例会前:35周年後援会委員会 11:30~12:30
通常例会 私部会館301号室 12:30~  卓話:今堀会員
米山奨学生 シンタさん来訪
例会終了後: 交野女子学院表敬訪問
2018/10/11 (木)
・通常例会 私部会館301号室 12:30~ 
・丹羽ガバナー補佐来訪
・クラブ協議会開催 西田(輝)幹事
・例会終了後35周年ゴルフ委員会 例会場
・地区ロータリー財団委員会 ガバナー事務所15:00~17:00 井沼地区出向会員
2018/10/04 (木)
・通常例会 私部会館301号室 12:30~
・卓話:冨田会員
・終了後 定例理事会
2018/09/29 (土)
地区米山奨学委員長会議 14:00~18:00  サニーストンホテル江坂 冨田米山奨学委員長
2018/09/27 (木)
通常例会(私部会館301号室 12:30~ 卓話:安養寺弘会員
2018/09/20 (木)
通常例会(私部会館301号室 12:30~ 卓話:吉向会員
例会終了後 35周年講演会委員会 13:30~
2018/09/13 (木)
通常例会(私部会館301号室 12:30~ 卓話:小林臬会員
例会終了後 35周年ゴルフ委員会 13:30~
2018/09/08 (土)
クラブ社会奉仕委員長会議 大阪府社会福祉会館 10:00~ 平田リーダー
2018/09/06 (木)
通常例会(私部会館301号室 12:30~ 卓話:奥 会員
例会終了後 定例理事会 13;30~
2018/09/01 (土)
地区ロータリー財団セミナー 大阪YMCA会館 14:00~17:00
植村会長・田中会員
2018/08/30 (木)
木 通常例会(私部会館301号室 12:30~
卓話:佐々木 会員
2018/08/23 (木)
例会前  35周年記念講演会委員会 11:30~12:30
例会  卓話:佐藤会員
例会前 35周年記念講演会委員会 11:30~12:30
2018/08/16 (木)
※休会
8/10~8/21まで私部会館の休館に伴い夏期休暇となります。
事務局も休みとなります。休み中のご連絡は西田(輝)幹事にお願いします。
2018/08/09 (木)
35周年記念事業(ゴルフPR) 寝屋川RC 12:30~ 木本実行委員長・森(英)会員
例会前 11:30~12:30 社会奉仕委員会
通常例会(私部会館301号室 12:30~13:30
卓話:嶋田健一 会員 お客様:大阪南RCより3名 地区大会PR
例会終了後: 35周年ゴルフ委員会 13:30~14:30
2018/08/02 (木)
35周年記念事業(ゴルフPR) 門真RC 12:30~ 木本実行委員長・今堀会員
通常例会 (私部会館301号室 12:30~)
卓話:伊藤元英会員

定例理事会 (例会終了後 例会場)
植村会長・西田(輝)幹事・井沼直前会長・森(英)会長エレクト・安養寺(敏)・今堀・森脇・森(光)・西田(孝)・橘・吉信・木本
2018/07/30 (月)
会長・幹事会 中之島ラブセントラル 18:00~20:00  植村会長・西田(輝)幹事
2018/07/28 (土)
地区 クラブ国際奉仕委員長会議 場所:大阪社会福祉指導センター 森(光)委員長・松本リーダー
2018/07/26 (木)
35周年記念式典委員会 (例会前 11:30~12:30)
通常例会
卓話:安養寺(弘)会員
2018/07/19 (木)
・通常例会
お客様:枚方RC 西本和彦会長・金森市朗幹事
 青少年派遣学生:中西輝 君(カナダに1年間留学して帰宅報告)・ 米山奨学生:シンタ マシタ シュパン さん
クラブ協議会:西田(輝)幹事担当
 SAA委員会 森脇委員長・親睦委員会 橘委員長・米山奨学委員会 冨田委員長・四大奉仕委員会 森(光)委員長・CLP委員会 植村会長
35周年記念式典委員会 (例会終了後 例会場)
2018/07/12 (木)
・新旧交代例会と通常例会を行います。終了時間は通常より遅くなります。
お客様:くずはRC岡山量正会長・川島義博幹事
入会式:森本憲卓様
クラブ協議会:西田(輝)幹事担当
35周年記念ゴルフ委員会 (例会終了後 例会場)
2018/07/07 (土)
新旧交代例会の予定でしたが豪雨で、警戒警報が出て危険なため急遽中止いたしました。